Указ ВС СССР №1739-VI от 01.10.1963 о награждении орденами и медалями за выполнение спецзадания Правительства (операция "Анадырь")

10.06.2016 Опубликовал: Гаврилов Михаил В разделах:

Шапка подлиннинка

Весь документ в PDF-формате


Документ запросил, получил и отсканировал с разпознаванием текста Анатолий Анатольевич Дмитриев, за что ему огромное спасибо!

= = = = =

УКАЗ

ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

О награждении орденами и медалями СССР военнослужащих и служащих Советской Армии и Военно-Морского Флота
За образцовое выполнение специального задания Правительства СССР наградить:

= = = = =

Навигация

Орденами – Ленина (18) | Красного знамени (38) I Красной звезды (591) | "Знак почета" (1)

Медалями – "За отвагу" (138) | "За боевые заслуги" (205) | "За трудовую доблесть" (6) | "За трудовое отличие" (4)
= = = = =
 

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

  1. Генерал-майора ГАРБУЗА Леонида Стефановича.
  2. Майора ГЕРЧЕНОВА Ивана Миновича.
  3. Генерал-лейтенанта ГРИБКОВА Анатолия Ивановича.
  4. Полковника ГУСЕЙНОВА Мамеда Сурхановича.
  5. Генерал-лейтенанта авиации ДАНКЕВИЧА Павла Борисовича.
  6. Генерал-лейтенанта танковых войск ДЕМЕНТЬЕВА Алексея Алексеевича.
  7. Инженер-подполковника ДРАГУНОВА Сергея Сергеевича.
  8. Генерала армии ИВАНОВА Владимира Дмитриевича.
  9. Полковника ЛЯЛИНСКОГО Владимира Герасимовича.
  10. Генерала армии ПЛИЕВА Иссу Александровича.
  11. Генерал-полковника ПОВАЛИЯ Михаила Ивановича.
  12. Полковника РЖЕВСКОГО Гавриила Матвеевича.
  13. Майора СВИРИДЕНКО Юрия Григорьевича.
  14. Полковника ТОКМАЧЕВА Алексея Семеновича.
  15. Капитана 1 ранга ШЕВЧЕНКО Владимира Павловича.
  16. Полковника ШИБАНОВА Николая Васильевича.
  17. Капитана 1 ранга ШКУТОВА Евгения Германовича.
  18. Подполковника ЩЕРБИНУ Николая Павловича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

  1. Вице-адмирала АБАШВИЛИ Георгия Семеновича.
  2. Генерал-майора АГЕЕВА Петра Васильевича.
  3. Инженер-полковника БЕЛОБОРОДОВА Николая Константиновича.
  4. Генерал-полковника войск связи БУЛЫЧЕВА Ивана Тимофеевича.
  5. Генерал-майора артиллерии ВАЛУЕВА Петра Андреевича.
  6. Подполковника ГЕВОРКЯНА Николая Лазаревича.
  7. Генерал-полковника авиации ГРЕЧКО Степана Наумовича.
  8. Подполковника ГРИГОРЬЕВА Леонида Гавриловича.
  9. Генерал-полковника авиации ДАВИДКОВА Виктора Иосифовича.
  10. Генерал-полковника интендантской службы ДУТОВА Владимира Николаевича.
  11. Генерал-майора ЕЛИСЕЕВА Геннадия Георгиевича.
  12. Инженер-капитана ЕФРЕМОВА Геннадия Анатольевича.
  13. Техник-лейтенанта ИВАНОВА Павла Федоровича.
  14. Полковника КАРДАНОВА Кубати Локмановича.
  15. Полковника КОВАЛЕНКО Александра Андреевича.
  16. Полковника КОВАЛЕНКО Григория Ивановича.
  17. Полковника КОЛЕСНИКОВА Владимира Федоровича.
  18. Майора КРЕМНЕВА Николая Ивановича.
  19. Майора КРЫЛОВА Михаила Прокопьевича.
  20. Капитана КУЗИНА Николая Андреевича.
  21. Капитана 1 ранга ЛАРИНА Николая Михайловича.
  22. Генерал-лейтенанта танковых войск ЛЕБЕДЕВА Николая Ивановича.
  23. Инженер-капитан-лейтенанта МОЛОЧНИКОВА Арона Абрамовича.
  24. Генерал-майора артиллерий НАУМЕНКО Михаила Ивановича.
  25. Полковника НЕКРАСОВА Владимира Петровича.
  26. Подполковника ОСЕННИКОВА Валентина Алексеевича.
  27. Генерал-майора ПЕТРЕНКО Павла Максимовича.
  28. Генерал-майора ПИЛИПЕНКО Николая Романовича.
  29. Техник-лейтенанта РЯПЕНКО Алексея Артемовича.
  30. Техник-лейтенанта СОЛОМАТИНА Анатолия Васильевича.
  31. Инженер-подполковника СТАХОВСКОГО Томаса Петровича.
  32. Генерал-майора СТАЦЕНКО Игоря Демьяновича.
  33. Капитана 1 ранга ТИХОНОВА Александра Михайловича.
  34. Инженер-подполковника УЛАСЕВИЧА Юрия Степановича.
  35. Капитана ФОМИЧЕВА Ивана Федоровича.
  36. Генерал-полковника ЧЕТВЕРИКОВА Николая Ивановича.
  37. Полковника ШИКОВА Анатолия Георгиевича.
  38. Полковника ЯЗОВА Дмитрия Тимофеевича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ

  1. Майора медицинской службы АБРАМОВИЧА Альберта Владимировича.
  2. Сержанта АВДЕЕВА Владимира Ивановича.
  3. Капитана АВРАМЕНКО Александра Прохоровича.
  4. Подполковника АГЕЕВА Бориса Николаевича.
  5. Майора АКИМОВА Николая Михайловича.
  6. Генерал-лейтенанта АКИНДИНОВА Павла Васильевича.
  7. Рядового АЛЕКПЕРОВА Алиша Абдул-Халиновича.
  8. Капитана технической службы АЛЕКСАНДРОВА Леонида Михайловича.
  9. Майора АЛЕКСЕЕВА Александра Григорьевича.
  10. Майора технической службы АЛЕКСЕНЦЕВА Алексея Андреевича.
  11. Полковника АЛЕШИНА Ивана Захаровича.
  12. Генерал-майора АНАНЕНКОВА Василия Николаевича.
  13. Подполковника АНАНСКИХ Владимира Васильевича.
  14. Инженер-подполковника АНАСТАСИЕВА Валентина Алексеевича.
  15. Старшину АНДРЕЕВА Василия Петровича.
  16. Капитана АНДРЕЕВА Виктора Митрофановича.
  17. Капитана АНДРЕЕВА Константина Васильевича.
  18. Майора АНДРЕЕВА Сергея Степановича.
  19. Подполковника АНДРЕЕНКО Николая Павловича.
  20. Подполковника технической службы АНДРИАНОВА Вадима Васильевича.
  21. Рядового АНДРОСА Виктора Семеновича.
  22. Подполковника АНДРОСОВА Ивана Сергеевича.
  23. Майора технической службы АНОЙЧЕНКО Евгения Федоровича.
  24. Старшего лейтенанта АНОШИНА Анатолия Федоровича.
  25. Подполковника АНТОНЕНКО Василия Спиридоновича.
  26. Подполковника АНТОНОВА Бориса Дмитриевича.
  27. Подполковника АНТОНОВА Николая Александровича.
  28. Майора АРТЕМЕНКО Василия Егоровича.
  29. Подполковника АРТЕМЕНКО Илью Павловича.
  30. Генерал-майора войск связи АСАТУРОВА Евгения Захаровича.
  31. Старшего лейтенанта АСТРАХАНЦЕВА Бориса Александровича.
  32. Ефрейтора АТЕМАСОВА Федора Федоровича.
  33. Генерал-майора АФАНАСЬЕВА Анатолия Георгиевича.
  34. Капитана БАБКИНА Анатолия Дмитриевича.
  35. Майора БАБОШКИНА Григория Михайловича.
  36. Майора технической службы БАГАЕВА Александра Федоровича.
  37. Лейтенанта БАГЛИКА Вадима Захаровича.
  38. Полковника технической службы БАЗЯ Григория Ивановича.
  39. Капитана БАКУНЕВА Дмитрия Дмитриевича.
  40. Майора БАЛАШОВА Николая Дмитриевича.
  41. Полковника БАЛИЦКОГО Григория Федоровича.
  42. Рядового БАРАБАНОВА Виталия Анисимовича.
  43. Инженер-подполковника БАРДИНА Владимира Александровича.
  44. Подполковника БАРИНОВА Николая Ивановича.
  45. Капитана технической службы БАТЕЕВА Петра Павловича.
  46. Капитана БАЦАЦЕНКО Владимира Сергеевича.
  47. Полковника БЕЗНОСКО Антона Семеновича.
  48. Капитана БЕЛИКОВА Алексея Гавриловича.
  49. Подполковника технической службы БЕЛКИНА Ивана Петровича.
  50. Капитана 1 ранга БЕЛОВА Георгия Александровича.
  51. Полковника БЕЛОВЗОРОВА Леонида Гавриловича.
  52. Полковника БЕРДНИКА Степана Дмитриевича.
  53. Инженер-полковника БЕРЕЗИНА Якова Андреевича.
  54. Подполковника БЕРЕСТЕЦКОГО Михаила Семеновича.
  55. Старшего техник-лейтенанта БИРУЛИНА Кирилла Николаевича.
  56. Капитана технической службы БИРЮКОВА Николая Михайловича.
  57. Полковника БОГАТЫРЕВА Василия Филипповича.
  58. Капитана технической службы БОГАЧУКА Иосифа Саввича.
  59. Старшего лейтенанта БОГДАНОВА Артура Ахтямовича.
  60. Инженер-полковника БОДУНКОВА Бориса Ивановича.
  61. Полковника БОКАДОРОВА Василия Ивановича.
  62. Генерал-майора БОЛОТИНА Илью Владимировича.
  63. Инженер-подполковника БОНДАРЕВА Аркадия Афанасьевича.
  64. Старшего техник-лейтенанта БОНДАРЯ Николая Ивановича.
  65. Майора БОРЗИЛОВА Михаила Савельевича.
  66. Старшего лейтенанта БОРОДИНА Анатолия Михайловича.
  67. Старшего инженер-лейтенанта БОРОДИНА Валерия Ивановича.
  68. Старшего сержанта БОЧКАРЕВА Николая Яковлевича.
  69. Инженер-полковника БРАУШКИНА Владимира Григорьевича.
  70. Инженер-подполковника БРЕЙВО Анатолия Борисовича.
  71. Капитана технической службы БУГАЕВА Николая Федоровича.
  72. Подполковника БУГАЙЦА Александра Моисеевича.
  73. Капитана БУДКО Григория Авксентьевича.
  74. Подполковника БУЙКО Ивана Филипповича.
  75. Старшину БУЙНОВА Анатолия Ефимовича.
  76. Инженер-майора БУЛАХТИНА Ивана Павловича.
  77. Старшину БУРДИНА Ивана Федоровича.
  78. Подполковника БУРДО Семена Денисовича.
  79. Старшего сержанта БУХВАЛОВА Валерия Павловича.
  80. Генерал-майора артиллерии БУЦКОГО Алексея Саввича.
  81. Инженер-капитана 3 ранга БУШТУ Николая Павловича.
  82. Подполковника БЫЧЕНКОВА Николая Васильевича.
  83. Подполковника БЫЧКОВА Павла Константиновича.
  84. Капитана технической службы БЯКОВА Владимира Алексеевича.
  85. Инженер-полковника ВАГАНОВА Николая Владимировича.
  86. Полковника ВАНЧЕНКО Федора Демидовича.
  87. Подполковника ВАРЕНИКА Алексея Васильевича.
  88. Генерал-майора ВАСЕНДИНА Николая Степановича.
  89. Капитана ВАСИЛЬЕВА Владимира Михайловича.
  90. Капитана 3 ранга ВАСИЛЬЕВА Юрия Андреевича.
  91. Полковника ВАХТИНА Алексея Константиновича.
  92. Капитана ВЕРЖАКОВСКОГО Анатолия Ивановича.
  93. Подполковника юстиции ВЕСЕЛОВА Михаила Дмитриевича.
  94. Подполковника ВЕТОШКИНА Владимира Николаевича.
  95. Майора ВИШНЕВСКОГО Игоря Афанасьевича.
  96. Капитана технической службы ВЛАДИМИРОВА Виталия Максимовича.
  97. Генерал-лейтенанта авиации ВОВКА Юрия Семеновича.
  98. Инженер-капитана ВОЛОДИНА Владимира Васильевича.
  99. Инженер-контр-адмирала ВОЛОСАТОВА Бориса Михайловича.
  100. Полковника ВОЛОШКО Василия Степановича.
  101. Подполковника медицинской службы ВОРВУЛЕВА Сергея Дмитриевича.
  102. Майора ВОРОНКОВА Александра Михайловича.
  103. Генерал-майора артиллерии ВОРОНКОВА Георгия Алексеевича.
  104. Майора ВОСТРИКОВА Владимира Петровича.
  105. Майора ВЬЮХИНА Павла Николаевича.
  106. Подполковника ГАВРИКОВА Сергея Федоровича.
  107. Майора ГАССИЕВА Ахмета Николаевича.
  108. Старшину ГАФУРОВА Салихзяма Галимзяновича.
  109. Капитана технической службы ГАШНЕВА Николая Федоровича.
  110. Инженер-капитана ГЕРАСИМЕНКО Дмитрия Васильевича.
  111. Полковника ГЛОТОВА Михаила Ильича.
  112. Капитана ГНЕЗДИЛОВА Михаила Афанасьевича.
  113. Ефрейтора ГОВГАЛЕНКО Владимира Петровича.
  114. Сержанта ГОВОРА Анатолия Федоровича.
  115. Подполковника ГОЛОДОВА Владимира Васильевича.
  116. Подполковника ГОЛОХВОСТА Николая Васильевича.
  117. Подполковника технической службы ГОНЧАРОВА Василия Георгиевича.
  118. Подполковника ГОРБАЧЕВА Ивана Никитовича.
  119. Капитана 2 ранга ГОРБЕНКО Бориса Григорьевича.
  120. Подполковника ГОРЗИЯ Алексея Константиновича.
  121. Полковника ГРАДОСЕЛЬСКОГО Василия Васильевича.
  122. Подполковника интендантской службы ГРАЧЕВА Михаила Сергеевича.
  123. Старшего лейтенанта ГРАЩЕНКОВА Виктора Васильевича.
  124. Капитана ГРЕЧАНИКА Николая Лукича.
  125. Майора ГРИШИНА Михаила Ивановича.
  126. Подполковника ГРОЛЯ Владимира Анатольевича.
  127. Капитана 3 ранга ГРОМОВА Марата Николаевича.
  128. Генерал-майора войск связи ГРОМЫКО Виктора Ивановича.
  129. Майора технической службы ГУРЕЕВА Василия Петровича.
  130. Майора ГУРЬЕВА Владилена Васильевича.
  131. Подполковника ГУЧКОВА Юрия Александровича.
  132. Майора ДАВИДЮКА Василия Владимировича.
  133. Майора технической службы ДАВЫДЕНКО Николая Андреевича.
  134. Полковника ДАНИЛЕВИЧА Григория Романовича.
  135. Подполковника ДАНИЛОВА Георгия Степановича.
  136. Майора ДАНИЛЬЧЕНКО Николая Ивановича.
  137. Генерал-лейтенанта артиллерии в отставке ДЕГТЯРЕВА Петра Алексеевича.
  138. Майора медицинской службы ДЕМИДОВА Алексея Васильевича.
  139. Капитана технической службы ДЕМИДОВА Николая Петровича.
  140. Старшину ДЕРЕВЯНКО Дмитрия Тихоновича.
  141. Майора ДЖУМАСУЛТАНОВА Магая.
  142. Инженер-полковника ДМИТРИЕВА Ивана Ивановича.
  143. Старшину ДМИТРУКА Павла Арламповича.
  144. Подполковника ДОДОНОВА Виктора Васильевича.
  145. Старшего техник-лейтенанта ДОЛГАНИНА Алексея Павловича.
  146. Старшего лейтенанта ДОЛГАНОВА Петра Афанасьевича.
  147. Полковника ДОЛГОВА Ивана Тихоновича.
  148. Подполковника ДРОЗДА Николая Петровича.
  149. Инженер-полковника ДРОНОВА Георгия Михайловича.
  150. Подполковника ДРОНОВА Петра Ивановича.
  151. Капитана ДУНИНА Апполинария Григорьевича.
  152. Капитана технической службы ДУШИНА Евгения Романовича.
  153. Инженер-майора ЕВДОКИМОВА Евгения Николаевича.
  154. Подполковника ЕГОРОВА Константина Петровича.
  155. Полковника ЕГОРЬИЧЕВА Виталия Михайловича.
  156. Майора ЕРЕДЖИБОКОВА Батербия Калабатовича.
  157. Майора ЕРЕМИНА Виктора Сергеевича.
  158. Полковника ЕРМИШКИНА Ивана Яковлевича.
  159. Майора ЕРОМУ Маркса Борисовича.
  160. Полковника ЕСАУЛОВА Петра Алексеевича.
  161. Майора ЕФИМЕНКОВА Виталия Петровича.
  162. Техник-лейтенанта ЖАРОВА Виктора Федоровича.
  163. Майора технической службы ЖОГОЛЕВА Виктора Ивановича.
  164. Полковника ЖОЛУСА Николая Васильевича.
  165. Капитана 1 ранга ЖУРАВКОВА Николая Никитича.
  166. Полковника ЗАБОРИНА Николая Ивановича.
  167. Подполковника ЗАВАЛИШИНА Юрия Романовича.
  168. Майора ЗАИКУ Евгения Васильевича.
  169. Генерал-майора ЗАЙЦЕВА Ивана Николаевича.
  170. Полковника ЗАКОМОРНОГО Евгения Петровича.
  171. Подполковника ЗАПЛАТИНА Валентина Ивановича.
  172. Сержанта ЗАРЮ Михаила Васильевича.
  173. Капитан-лейтенанта ЗАХАРОВА Кима Васильевича.
  174. Капитана ЗДИОРУКА Григория Антоновича.
  175. Подполковника ЗЕЛЕНСКОГО Александра Трофимовича.
  176. Инженер-подполковника ЗЕЛЕНЦОВА Анатолия Максимовича.
  177. Ефрейтора ЗИНЕНКО Владимира Федоровича.
  178. Капитана ЗИНОВЬЕВА Михаила Федоровича.
  179. Инженер-капитан-лейтенанта ЗОРИНА Михаила Владимировича.
  180. Капитана ЗОТОВА Алексея Ивановича.
  181. Сержанта ЗУБЧЕНКО Сергея Романовича.
  182. Подполковника медицинской службы ИВАНЕНКО Петра Прокофьевича.
  183. Полковника ИВАНОВА Василия Ивановича.
  184. Подполковника интендантской службы ИВАНОВА Владимира Михайловича.
  185. Капитана 3 ранга ИВАНОВА Володара Ивановича.
  186. Капитана ИВАНОВА Ивана Ивановича.
  187. Майора ИВАНОВА Михаила Николаевича.
  188. Инженер-подполковника ИВАШИНЦОВА Дмитрия Дмитриевича.
  189. Капитана технической службы ИЛЮХИНА Льва Алексеевича.
  190. Подполковника ИЛЯСОВА Дмитрия Максимовича.
  191. Инженер-подполковника КАБАНОВА Александра Егоровича.
  192. Старшего техник-лейтенанта КАВУНОВА Игоря Ивановича.
  193. Генерал-лейтенанта КАЛАШНИКА Михаила Харитоновича.
  194. Капитана КАЛИНИНА Виктора Павловича.
  195. Подполковника КАЛИНИНА Семена Ивановича.
  196. Капитана КАМЕЛЬЯНОВА Ахнафа Камельяновича.
  197. Подполковника КАМКАМИДЗЕ Владимира Семеновича.
  198. Генерал-майора инженерных войск КАПУСТИНА Леонида Алексеевича.
  199. Подполковника КАРАПЕТЬЯНА Артема Гарекиновича.
  200. Подполковника КАРПЕЕВА Николая Семеновича.
  201. Техник-лейтенанта КАЦИНА Леонида Петровича.
  202. Майора КАЧАНОВА Петра Егоровича.
  203. Капитана 2 ранга КЕТОВА Рюрика Александровича.
  204. Майора технической службы КИРИЛЛОВА Николая Ефремовича.
  205. Полковника КИРИЛЛОВА Николая Семеновича.
  206. Рядового КЛИМЕНКО Виктора Федоровича.
  207. Подполковника технической службы КЛИМЕНКО Сергея Михайловича.
  208. Капитана технической службы КЛИМОВА Владимира Васильевича.
  209. Полковника КЛИМОВИЧА Василия Владимировича.
  210. Рядового КЛЮЕВА Николая Михайловича.
  211. Подполковника КЛЮЖЕВА Леонида Петровича.
  212. Инженер-капитана КЛЮШИНА Бориса Васильевича.
  213. Капитана 1 ранга КОВАЛЕВА Михаила Гавриловича.
  214. Подполковника интендантской службы КОВАЛЕНКО Вадима Николаевича.
  215. Инженер-майора КОВГАНОВА Ивана Александровича.
  216. Майора КОВЕРДУ Николая Максимовича.
  217. Капитана КОВШОВА Семена Егоровича.
  218. Старшину КОКОТУШКИНА Георгия Ивановича.
  219. Подполковника КОЛЕСОВА Николая Ивановича.
  220. Старшего лейтенанта КОЛОМЕЙЦЕВА Николая Александровича.
  221. Майора КОЛОМИЙЦА Александра Сергеевича.
  222. Инженер-полковника КОЛЯДУ Александра Филипповича.
  223. Полковника КОМЯГИНА Ивана Федоровича.
  224. Старшего техник-лейтенанта КОНДРАТЬЕВА Александра Сергеевича.
  225. Майора технической службы КОНИНА Олега Макаровича.
  226. Майора КОНОВАЛОВА Александра Фомича.
  227. Инженер-капитана КОНСТАНТИНОВА Николая Петровича.
  228. Старшего сержанта КОРНЕЕВА Валерия Викторовича.
  229. Инженер-майора КОРОБЦОВА Николая Александровича.
  230. Полковника КОРОВИНА Дмитрия Сергеевича.
  231. Майора технической службы КОРОГОДОВА Геннадия Филипповича.
  232. Майора технической службы КОРОСТЕЛЕВА Михаила Митрофановича.
  233. Майора КОРОТАЕВА Ивана Васильевича.
  234. Подполковника КОРЧАГИНА Николая Сергеевича.
  235. Полковника медицинской службы КОРЧАНОВА Леонида Семеновича.
  236. Капитана КОСТЕНКО Михаила Ивановича.
  237. Подполковника КОСТЕНКО Николая Федоровича.
  238. Мичмана КОСТЕНЮКА Анатолия Иосифовича.
  239. Подполковника КОСТРИКОВА Валентина Николаевича.
  240. Полковника КОТОВА Вячеслава Николаевича.
  241. Майора КОТОВА Евгения Андреевича.
  242. Подполковника КОЦУРА Василия Антоновича.
  243. Капитана технической службы КОЧЕТКОВА Александра Ивановича.
  244. Майора КРАВЧЕНКО Владимира Михайловича.
  245. Лейтенанта КРАВЧИНСКОГО Александра Владимировича.
  246. Полковника КРИВОХИЖУ Иосифа Николаевича.
  247. Инженер-подполковника КРИВОШЕЕВА Романа Семеновича.
  248. Подполковника КРИНИЦЫНА Николая Васильевича.
  249. Генерал-майора интендантской службы КРИШКЕВИЧА Василия Семеновича.
  250. Инженер-майора КРУТОВА Владимира Федоровича.
  251. Майора КРЫСОВА Анатолия Георгиевича.
  252. Контр-адмирала КУДЕЛЮ Андрея Сергеевича.
  253. Капитана КУДРЕНКО Ивана Трофимовича.
  254. Капитан-лейтенанта КУЗНЕЦОВА Бориса Афанасьевича.
  255. Майора КУЗНЕЦОВА Ивана Ивановича.
  256. Полковника КУЗЬМИНА Евгения Семеновича.
  257. Подполковника КУЛАГИНА Александра Андреевича.
  258. Подполковника КУЛИКА Ивана Сергеевича.
  259. Капитана КУЛИНСКОГО Афанасия Михайловича.
  260. Капитана КУЛЯШОВА Филиппа Гурьяновича.
  261. Подполковника КУМАЙГОРОДСКОГО Ивана Ивановича.
  262. Инженер-капитана КУРБАТОВА Евгения Петровича.
  263. Старшего сержанта КУРБАТОВА Федора Ивановича.
  264. Инженер-подполковника КУРБЕСОВА Ивана Сергеевича.
  265. Подполковника КУРУШИНА Виктора Васильевича.
  266. Подполковника медицинской службы КУТОВА Федора Ивановича.
  267. Старшего сержанта КУЦА Анатолия Яковлевича.
  268. Старшего инженер-лейтенанта КУЧИНСКОГО Арнольда Владиславовича.
  269. Майора ЛАУРИКА Харальда Юрьевича.
  270. Капитана ЛЕБЕДЕВА Глеба Георгиевича.
  271. Капитана 1 ранга ЛЕБЕДЕВА Николая Павловича.
  272. Капитана ЛЕВИНА Вадима Николаевича.
  273. Капитана технической службы ЛЕВЧЕНКО Михаила Петровича.
  274. Рядового ЛЕДЕНЕВА Валерия Владимировича.
  275. Инженер-подполковника ЛЕЛИНА Ивана Ивановича.
  276. Капитана ЛЕЩЕНКО Владимира Михайловича.
  277. Майора ЛИТВИНЕНКО Дмитрия Максимовича.
  278. Старшего техник-лейтенанта ЛОЗИНСКОГО Александра Ивановича.
  279. Капитана интендантской службы ЛУКАША Николая Павловича.
  280. Старшего сержанта ЛУКИЧЕВА Валерия Павловича.
  281. Генерал-майора ЛЫСАКА Сергея Иосифовича.
  282. Инженер-полковника ЛЫСЕНКО Виктора Васильевича.
  283. Ефрейтора ЛЫСЕНКО Ивана Антоновича.
  284. Капитана ЛЫСЯНОГО Петра Григорьевича.
  285. Майора ЛЯШКО Ивана Васильевича.
  286. Майора МАВРИНА Федора Ивановича.
  287. Подполковника МАКАРКИНА Сергея Григорьевича.
  288. Капитана МАКЛАШОВА Николая Тимофеевича.
  289. Подполковника МАКСИМОВА Александра Григорьевича.
  290. Капитана технической службы МАКСИМОВА Игоря Павловича.
  291. Полковника МАЛЬЦЕВА Дмитрия Григорьевича.
  292. Подполковника МАНИЧЕВА Игоря Дмитриевича.
  293. Подполковника МАРЕНКО Анатолия Федоровича.
  294. Полковника МАРКОВА Александра Никитовича.
  295. Полковника МАРЫШЕВА Ивана Дмитриевича.
  296. Инженер-полковника МАСАЕВА Милия Васильевича.
  297. Рядового МАТВЕЕВА Геннадия Матвеевича.
  298. Старшего лейтенанта медицинской службы МАТИЕЦА Анатолия Васильевича.
  299. Капитана МЕЛЬНИКОВА Василия Михайловича.
  300. Майора МЕРЗЛЯКОВА Петра Андреевича.
  301. Подполковника МИКРЮКОВА Бориса Владимировича.
  302. Полковника МИНАЕВА Василия Семеновича.
  303. Капитан-лейтенанта МИНАЕВА Николая Федоровича.
  304. Генерал-майора авиации МИНАКОВА Владимира Ивановича.
  305. Майора МИНЕРВИНА Александра Константиновича.
  306. Главного старшину МИРНЕНКО Ивана Лукича.
  307. Полковника МИСОЧЕНКО Павла Борисовича.
  308. Старшего лейтенанта МИТИНА Николая Федоровича.
  309. Майора МИТРОФАНОВА Василия Акимовича.
  310. Полковника юстиции МИТЮКА Юрия Антоновича.
  311. Генерал-майора авиации МИХАЙЛИНА Ивана Тимофеевича.
  312. Майора МОРОЗОВА Александра Васильевича.
  313. Капитана МОСКАЛЬЦОВА Владимира Ивановича.
  314. Подполковника МОСОЛОВА Ивана Владимировича.
  315. Генерал-майора МУЗЫЧЕНКО Алексея Степановича.
  316. Лейтенанта МУРАШИНА Евгения Васильевича.
  317. Капитан-лейтенанта МУХТАРОВА Аслана Азиз оглы.
  318. Подполковника НАУМОВА Анатолия Федоровича.
  319. Подполковника НАХАПЕТЯНА Арташеса Гайковича.
  320. Инженер-майора НЕГРИЕВА Григория Алексеевича.
  321. Капитан-лейтенанта НЕЗНАМОВА Владимира Григорьевича.
  322. Лейтенанта НЕМЧИКА Владимира Марковича.
  323. Рядового НЕСТЕРЕНКО Константина Андреевича.
  324. Капитана 2 ранга НЕЧАЯ Арсентия Михайловича.
  325. Подполковника НЕШАТАЕВА Бориса Павловича.
  326. Полковника НИКИТИНА Павла Епифановича.
  327. Капитана технической службы НИКИТКОВА Андрея Алексеевича.
  328. Полковника НИКОЛАЕВА Ивана Георгиевича.
  329. Капитана 1 ранга НИКОЛАЕВА Сергея Михайловича.
  330. Подполковника медицинской службы НИКОЛЬСКОГО Владимира Павловича.
  331. Старшего лейтенанта НОВИКОВА Виктора Степановича.
  332. Инженер-капитана 2 ранга НОВИКОВА Льва Михайловича.
  333. Генерал-лейтенанта НОВИКОВА Матвея Семеновича.
  334. Инженер-полковника НОВИКОВА Николая Алексеевича.
  335. Майора НОВИКОВА Николая Степановича.
  336. Полковника НЮНИНА Александра Андреевича.
  337. Генерал-полковника танковых войск ОБУХОВА Виктора Тимофеевича.
  338. Инженер-полковника ОВЧАРЕНКО Павла Федоровича.
  339. Полковника ОВЧАРУКА Павла Петровича.
  340. Инженер-капитана ОЛЕЙНИКА Александра Порфирьевича.
  341. Ефрейтора ОЛЕКСЮКА Василия Тодоровича.
  342. Полковника ОРЛА Дмитрия Ефимовича.
  343. Капитана ОРЕХОВСКОГО Валентина Владимировича.
  344. Подполковника ОРЛОВА Бориса Николаевича.
  345. Генерал-майора ОСАДЧЕГО Дмитрия Ивановича.
  346. Капитана ОСИПОВА Бориса Павловича.
  347. Полковника ОСТАЩЕНКО Сергея Вереладовича.
  348. Инженер-капитана ОСЫКО Владимира Васильевича.
  349. Майора ПАВЛОВА Николая Васильевича.
  350. Подполковника ПАЛАГИНА Юрия Константиновича.
  351. Мичмана ПАНКОВА Петра Алексеевича.
  352. Генерал-майора авиации ПАНОВА Сергея Григорьевича.
  353. Капитана ПАРАМОНОВА Матвея Евсеевича.
  354. Подполковника ПАУТОВА Аркадия Николаевича.
  355. Инженер-капитана ПАФНУТЬЕВА Ивана Мефодьевича.
  356. Майора технической службы ПАШИНИНА Федора Федоровича.
  357. Капитана ПАЩЕНКО Ивана Яковлевича.
  358. Майора медицинской службы ПЕРВИКОВА Владимира Константиновича.
  359. Полковника ПЕРЦЕВА Алексея Ивановича.
  360. Полковника ПЕТРОВА Владимира Петровича.
  361. Майора ПЕТРОВА Михаила Акимовича.
  362. Капитана ПЕТРОВА Юрия Васильевича.
  363. Полковника ПЕЧЕНЕВСКОГО Александра Дмитриевича.
  364. Инженер-полковника ПИВНЯ Ивана Тарасовича.
  365. Полковника ПИЛИПЕНКО Михаила Романовича.
  366. Капитана технической службы ПИМЕНОВА Евгения Ивановича.
  367. Капитана технической службы ПИРОЖНИКОВА Владимира Ивановича.
  368. Подполковника ПИСАНКО Александра Константиновича.
  369. Мичмана ПИСАРЕВА Виктора Ивановича.
  370. Полковника ПЛАКСИНА Анатолия Степановича.
  371. Капитана медицинской службы ПЛАТОНОВА Марселя Даниловича.
  372. Подполковника ПЛИША Василия Владимировича.
  373. Полковника ПОБИДЬКО Василия Карповича.
  374. Подполковника ПОДАРИНА Владимира Николаевича.
  375. Капитана 3 ранга ПОДОПРИГОРУ Ивана Прокофьевича.
  376. Инженер-капитан-лейтенанта ПОЖАЛОВА Александра Ивановича.
  377. Генерал-майора инженерно-технической службы ПОЛЕЖАЕВА Евгения Васильевича.
  378. Майора ПОЛЯКОВА Владимира Ивановича.
  379. Капитана ПОПКОВА Владимира Васильевича.
  380. Капитана ПОПОВА Евгения Васильевича.
  381. Майора ПОТАПОВА Ивана Лазаревича.
  382. Полковника ПОЧТАРЕВА Александра Ивановича.
  383. Старшего техник-лейтенанта ПРИХОДЬКО Василия Александровича.
  384. Капитана 1 ранга ПРОКОПЕНКО Анатолия Григорьевича.
  385. Подполковника ПРУДНИКОВА Николая Григорьевича.
  386. Подполковника ПШЕНИЧНОГО Ивана Васильевича.
  387. Техник-лейтенанта ПШЕНОВА Анатолия Петровича.
  388. Майора ПЯНТКОВСКОГО Владимира Михайловича.
  389. Капитана РАЗУВАЕВА Михаила Васильевича.
  390. Капитана РАЗУМОВА Ивана Максимовича.
  391. Полковника интендантской службы РАННИХ Александра Федоровича.
  392. Майора технической службы РАСПОПОВА Петра Алексеевича.
  393. Инженер-полковника РАХНЯНСКОГО Владимира Петровича.
  394. Капитан-лейтенанта РАЧЕЕНКОВА Виктора Яковлевича.
  395. Капитана РАШИДОВА Гермуса Габбасовича.
  396. Капитана 1 ранга РЕВУ Ивана Васильевича.
  397. Капитана РЕВЕНКО Бориса Ивановича.
  398. Майора РЕВИНА Олега Трифоновича.
  399. Старшего техник-лейтенанта РЕШЕТНЯКА Виктора Максимовича.
  400. Капитана интендантской службы РОДИОНОВА Павла Семеновича.
  401. Полковника РОЖДЕНКИНА Бориса Павловича.
  402. Капитана РОЖИНА Сергея Павловича.
  403. Капитана РОЗАНОВА Георгия Александровича.
  404. Капитана РОМАНЦЕВА Григория Ивановича.
  405. Капитана РУДАКОВА Алексея Ивановича.
  406. Капитан-лейтенанта РУДЕНКО Валентина Никитовича.
  407. Старшего лейтенанта РУМЯНЦЕВА Николая Алексеевича.
  408. Инженер-майора РУМЯНЦЕВА Николая Ивановича.
  409. Майора РУСИНОВА Николая Петровича.
  410. Ефрейтора РЫБАЛКИНА Анатолия Дмитриевича.
  411. Полковника РЯБОВА Владимира Васильевича.
  412. Подполковника РЯЗАНОВА Степана Евтеевича.
  413. Подполковника РЯЗАНЦЕВА Михаила Петровича.
  414. Капитана САВИНОВА Владимира Яковлевича.
  415. Капитана 3 ранга САЖИНА Геннадия Владимировича.
  416. Мичмана САМОЙЛОВА Василия Сергеевича.
  417. Майора САМОЛЮКА Анатолия Ивановича.
  418. Мичмана САМЧУКА Дмитрия Яковлевича.
  419. Инженер-майора САПОНЬКО Альберта Яновича.
  420. Полковника САПРЫКИНА Александра Павловича.
  421. Капитана САРКИСЯНА Жору Хачатуровича.
  422. Генерал-майора интендантской службы САУШИНА Федора Семеновича.
  423. Майора САФРОНОВА Анатолия Никифоровича.
  424. Старшего техник-лейтенанта САФРОНОВА Геннадия Дмитриевича.
  425. Полковника САХАРОВА Степана Ивановича.
  426. Майора САЧКОВА Ивана Лазаревича.
  427. Майора СВЕТЛИКОВА Николая Михайловича.
  428. Майора СВИТАЙЛО Анатолия Александровича.
  429. Майора СЕДЫХ Анатолия Васильевича.
  430. Подполковника СЕДЫШЕВА Николая Александровича.
  431. Майора СЕЛЕЗНЕВА Дмитрия Михайловича.
  432. Подполковника СЕМЕНОВА Илью Федоровича.
  433. Старшего лейтенанта СЕМЕНОВА Петра Федоровича.
  434. Капитана технической службы СЕНИНА Владимира Прохоровича.
  435. Инженер-полковника СЕРГЕЕВА Валериана Христофоровича.
  436. Подполковника СЕРГЕЕВА Виктора Александровича.
  437. Генерал-лейтенанта авиации СЕРЕБРЯКОВА Николая Гавриловича.
  438. Майора СЕРЕГИНА Юрия Николаевича.
  439. Инженер-майора СЕРЕДУ Павла Максимовича.
  440. Полковника СИДОРЕНКО Степана Ивановича.
  441. Полковника СИДОРОВА Ивана Силантьевича.
  442. Генерал-майора интендантской службы СИМОНЕНКОВА Николая Герасимовича.
  443. Старшего техник-лейтенанта СИНЯКОВА Николая Васильевича.
  444. Полковника интендантской службы СИТНИКОВА Анатолия Ивановича.
  445. Капитана СКОРОДУМОВА Георгия Гавриловича.
  446. Вице-адмирала СКОРОДУМОВА Леонида Александровича.
  447. Майора СКРЯБИНА Александра Ивановича.
  448. Контр-адмирала СЛИВИНА Евгения Макаровича.
  449. Генерал-майора инженерно-технической службы СЛИЗНЕВА Виктора Поликарповича.
  450. Инженер-подполковника СЛОБОДЯНА Алексея Васильевича.
  451. Полковника СЛУХАЯ Ивана Андреевича.
  452. Капитана технической службы СМЕЛКОВА Леонида Николаевича.
  453. Подполковника СМИРНОВА Алексея Андреевича.
  454. Подполковника СМИРНОВА Николая Петровича.
  455. Майора технической службы СНИМЩИКОВА Георгия Петровича.
  456. Капитана СОКОЛИКА Феодосия Феодосьевича.
  457. Подполковника СОКОЛОВА Леонида Ивановича.
  458. Майора СОКОЛОВА Николая Александровича.
  459. Генерал-лейтенанта авиации СОКОЛОВЕРОВА Александра Ивановича.
  460. Полковника СОЛОВЬЕВА Юрия Александровича.
  461. Майора СОЛОДУХУ Леонида Федоровича.
  462. Подполковника СОТНИКОВА Александра Николаевича.
  463. Матроса СОТЧЕНКО Михаила Сергеевича.
  464. Подполковника СПИНЕВА Никандра Михайловича.
  465. Капитана СПИРИНА Владимира Никандровича.
  466. Полковника СТАДНИКА Ивана Васильевича.
  467. Капитана 2 ранга СТАНЕВИЧА Анатолия Владимировича.
  468. Старшего лейтенанта СТАТКЕЕВИЧА Леодора Васильевича.
  469. Майора СТЕПАНКИНА Алексея Васильевича.
  470. Майора СТЕПАНОВА Владимира Петровича.
  471. Генерал-лейтенанта СТЕПАНОВА Дмитрия Степановича.
  472. Полковника СТЕПАНОВА Николая Никитича.
  473. Капитана 3 ранга СТРЕКАЧА Леонида Андреевича.
  474. Полковника СТРЕЛЬЦА Ивана Федоровича.
  475. Подполковника СТРОЯ Николая Иосифовича.
  476. Старшего сержанта СТУПАКА Григория Николаевича.
  477. Полковника СУДАКОВА Ивана Георгиевича.
  478. Капитана технической службы СУЕТЕНКОВА Владимира Сергеевича.
  479. Капитана СУРИНА Александра Петровича.
  480. Подполковника СУСЛОВА Сергея Ивановича.
  481. Капитана 2 ранга СУХАНОВА Виктора Владимировича.
  482. Полковника интендантской служба СУХАНОВА Михаила Васильевича.
  483. Подполковника СУХОВИЛОВА Николая Михайловича.
  484. Генерал-майора авиации СЫТНИКА Николая Георгиевича.
  485. Капитана ТАКТАРОВА Константина Яковлевича.
  486. Майора ТАЛДЕНКО Виктора Петровича.
  487. Капитана технической службы ТАТАРИНОВА Владимира Федоровича.
  488. Подполковника медицинской службы ТВАРДОВСКОГО Георгия Владиславовича.
  489. Подполковника ТЕКСИНА Владимира Ивановича.
  490. Инженер-полковника ТЕРНОВА Александра Михайловича.
  491. Подполковника ТИМОФЕЕВА Павла Владимировича.
  492. Подполковника ТИМОХИНА Степана Гавриловича.
  493. Генерал-майора ТИТОВА Михаила Георгиевича.
  494. Инженер-майора ТИШКИНА Виктора Яковлевича.
  495. Инженер-капитана ТИЩЕНКО Григория Ивановича.
  496. Капитана интендантской службы ТКАЧЕНКО Бориса Васильевича.
  497. Капитана 3 ранга ТОНКИХ Анатолия Александровича.
  498. Капитана ТРЕГУБОВА Владимира Борисовича.
  499. Капитана ТРЕТЬЯКОВА Павла Михайловича.
  500. Капитана ТРОЙЧЕНКО Анатолия Кузьмича.
  501. Капитан-лейтенанта ТРОНЗУ Валентина Васильевича.
  502. Старшего лейтенанта ТРОХИМЕНКО Владислава Григорьевича.
  503. Старшего техник-лейтенанта ТРОХИМЦА Владимира Кузьмича.
  504. Капитана 2 ранга ТРОШКО Анатолия Михайловича.
  505. Майора технической службы ТУРЧАНЕНКО Михаила Петровича.
  506. Старшего инженер-лейтенанта ТЫРИНА Ивана Яковлевича.
  507. Капитана ТЮЛЬКИНА Геннадия Пантелеевича.
  508. Майора медицинской службы УЛЬЯНОВА Владимира Ивановича.
  509. Капитана УРЛОВА Григория Исаевича.
  510. Майора интендантской службы УСКОВА Дмитрия Петровича.
  511. Полковника медицинской службы УСПЕНСКОГО Максимилиана Антоновича.
  512. Подполковника УШАКОВА Алексея Никитовича.
  513. Подполковника УШАКОВА Сергея Сергеевича.
  514. Капитана ФАРАФОНОВА Василия Михайловича.
  515. Полковника ФАРФОРИНА Анатолия Семеновича.
  516. Старшего техник-лейтенанта ФЕДОРОВА Виталия Николаевича.
  517. Полковника ФЕДОРОВА Владислава Ивановича.
  518. Капитана ФЕДОРОВА Ивана Евгеньевича.
  519. Подполковника ФЕДОРОВА Константина Васильевича.
  520. Старшего инженер-лейтенанта ФЕДОРОВА Сергея Николаевича.
  521. Младшего лейтенанта ФЕДОРОВА Федора Ивановича.
  522. Полковника ФЕДОСОВА Александра Павловича.
  523. Полковника ФЕДОСОВА Фрола Ивановича.
  524. Майора ФЕДОТОВА Александра Николаевича.
  525. Подполковника ФЕДУНОВА Ивана Михайловича.
  526. Капитана ФЕНОТУ Петра Константиновича.
  527. Капитана технической службы ФИЛАТОВА Федора Степановича.
  528. Старшего лейтенанта ФОРОСЕНКО Григория Андреевича.
  529. Рядового ФРЕЙСА Ария Эрнестовича.
  530. Капитана ФРИЗЮКА Петра Константиновича.
  531. Старшего лейтенанта ХАЙКОВА Олега Петровича.
  532. Майора ХАМИДУЛЛИНА Асхата Хамидулловича.
  533. Капитана ХАРЕНКО Василия Петровича.
  534. Майора ХАРИТОНОВА Геннадия Павловича.
  535. Капитана ХАРЧЕНКО Александра Никитовича.
  536. Капитана ХАРЧЕНКО Александра Петровича.
  537. Подполковника ХАЧАТУРОВА Феликса Захаровича.
  538. Генерал-лейтенанта технических войск ХВОЩЕВА Сергея Владимировича.
  539. Инженер-подполковника ХЕНОВА Михаила Ивановича.
  540. Капитана ХОМИНА Сергея Николаевича.
  541. Вице-адмирала ХОМИЧА Бориса Михайловича.
  542. Подполковника медицинской службы ХОРИНА Николая Степановича.
  543. Генерал-майора ХОРОШИЛОВА Владимира Александровича.
  544. Полковника ХРАБРОВА Федора Афанасьевича.
  545. Подполковника ХРАПКО Ивана Павловича.
  546. Подполковника ХРИСАНОВА Виктора Михайловича.
  547. Лейтенанта ХРЯКОВА Юрия Тимофеевича.
  548. Старшего лейтенанта ЦЫБУ Анатолия Леонтьевича.
  549. Подполковника технической службы ЦЫБУЛЮ Валерия Лукича.
  550. Полковника ЦЫГАНОВА Максима Емельяновича.
  551. Подполковника ЧАМОРЦЕВА Сергея Сергеевича.
  552. Генерал-майора технических войск ЧЕРВЯКОВА Германа Ильича.
  553. Полковника ЧЕРЕПАНОВА Николая Яковлевича.
  554. Подполковника ЧЕРКАШИНА Михаила Михайловича.
  555. Старшего техник-лейтенанта ЧЕРНЫШОВА Николая Яковлевича.
  556. Капитана 3 ранга ЧЕРНЯВСКОГО Александра Григорьевича.
  557. Генерал-майора ЧЕРПАКОВА Александра Ивановича.
  558. Майора ШАБАНОВА Генриха Васильевича.
  559. Майора ШАДРИНА Григория Тимофеевича.
  560. Майора ШАМАРИНА Бориса Сергеевича.
  561. Младшего лейтенанта ШАПОЧКИНА Виктора Ивановича.
  562. Капитана технической службы ШВЫДАКА Павла Ивановича.
  563. Генерал-майора медицинской службы ШЕВЦОВА Олега Степановича.
  564. Сержанта ШЕВЧЕНКО Ивана Петровича.
  565. Лейтенанта ШЕМЕЛЕВА Виктора Павловича.
  566. Инженер-капитана ШЕРСТОБИТОВА Константина Николаевича.
  567. Капитана ШЕХОВЦОВА Николая Алексеевича.
  568. Полковника ШИЛИНА Николая Ефимовича.
  569. Майора ШИПОВА Сергея Федоровича.
  570. Подполковника ШИРЯЕВА Александра Петровича.
  571. Подполковника ШИРЯЕВА Анатолия Сергеевича.
  572. Инженер-подполковника ШИЩЕНКО Ивана Васильевича.
  573. Инженер-майора ШЛЯХОВА Андрея Ивановича.
  574. Ефрейтора ШМОТКИНА Петра Константиновича.
  575. Старшего лейтенанта ШОБАНОВА Александра Михайловича.
  576. Полковника ШОРНИКОВА Сергея Семеновича.
  577. Майора ШТОДУ Анатолия Моисеевича.
  578. Полковника ШУВАЕВА Павла Ивановича.
  579. Техник-лейтенанта ШУЛЬГУ Леонида Васильевича.
  580. Капитана ШУШКЕВИЧА Всеволода Иосифовича.
  581. Подполковника медицинской службы ЩЕМЕЛИНИНА Ивана Ивановича.
  582. Подполковника ЩЕРБИНА Николая Борисовича.
  583. Лейтенанта ЩЕРБИНСКОГО Анатолия Никифоровича.
  584. Рядового ЭСЕНБАЕВА Асила.
  585. Инженер-полковника ЮДИНА Ивана Викторовича.
  586. Капитана ЮРИНА Василия Ивановича.
  587. Инженер-подполковника ЮРИНА Василия Михайловича.
  588. Капитана технической службы ЮЩЕНКО Бориса Ивановича.
  589. Капитана технической службы ЯСТРЕБОВА Анатолия Ивановича.
  590. Майора ЯЦЕНТЮКА Владимира Трофимовича.
  591. Майора технической службы ЯЩЕНКО Василия Кузьмича.

 

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА”

СИДОРОВУ Анну Константиновну.

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ”

  1. Инженер-капитана АБРАМОВА Григория Павловича.
  2. Капитана технической службы АВИЛОВА Эдуарда Васильевича.
  3. Инженер-капитана АГЕЕВА Николая Петровича.
  4. Старшину АЛЕКСАНДРОВА Ивана Александровича.
  5. Главного старшину АНАНЬИНА Николая Федоровича.
  6. Майора АНДРЕЕВА Николая Федоровича.
  7. Лейтенанта АПАНАСЮКА Геннадия Анастасиевича.
  8. Ефрейтора АРТЕМЕНКО Василия Игнатьевича.
  9. Лейтенанта АХМЕТОВА Тажихана.
  10. Младшего сержанта АХМЕТШИНА Виля Нурмухаметовича.
  11. Майора БАШТОВЕНКО Василия Федосеевича.
  12. Капитана технической службы БЕЗНОСЮКА Вячеслава Петровича.
  13. Младшего сержанта БЕЛОКОБЫЛЬСКОГО Алексея Федоровича.
  14. Капитана технической службы БЕЛОМЫТЦЕВА Серафима Васильевича.
  15. Старшего техник-лейтенанта БИБНЕВА Евгения Ивановича.
  16. Старшего сержанта БОЖКО Леонида Тихоновича.
  17. Старшину БОНДАРЯ Григория Карповича.
  18. Мичмана БУЛЕНКОВА Александра Игнатьевича.
  19. Старшего техник-лейтенанта ВАСЯНОВИЧА Петра Тодосьевича.
  20. Капитана ВИНОКУРОВА Андрея Ивановича.
  21. Сержанта ВОЛКОВА Бориса Ивановича.
  22. Старшего сержанта ВОЛОБУЕВА Ивана Ильича.
  23. Старшего лейтенанта ГАМОВА Леонида Васильевича.
  24. Лейтенанта ГЕНА Эдуарда Федоровича.
  25. Старшего сержанта ГОРБАТЮКА Леонида Васильевича.
  26. Старшего лейтенанта ГОРЛАЧА Владимира Петровича.
  27. Старшего техник-лейтенанта ДВУХГЛАВОВА Эдуарда Александровича.
  28. Старшего техник-лейтенанта ДЕМИШКАНА Олега Никаноровича.
  29. Старшину ДОБРОНРАВОВА Владимира Александровича.
  30. Майора ДОВГАНЯ Василия Иосифовича.
  31. Майора ДУРАЧЕНКО Василия Платоновича.
  32. Инженер-подполковника ЕЛИНА Вацлава Савельевича.
  33. Старшину ЖМУРКО Ивана Алексеевича.
  34. Старшего сержанта ЗИНОВЕНКОВА Владимира Николаевича.
  35. Старшего сержанта ЗИНОВЬЕВА Владимира Александровича.
  36. Капитана ЗОЛКИНА Виктора Валериановича.
  37. Капитана ИВАНЕНКО Анатолия Егоровича.
  38. Старшего лейтенанта ИВАНЕНКО Виталия Ивановича.
  39. Старшего сержанта ИВАНОВА Егора Леонидовича.
  40. Лейтенанта ИВАНЧЕНКО Бориса Харитоновича.
  41. Капитана КАПУСТЯНА Дмитрия Александровича.
  42. Ефрейтора КАРБОВСКОГО Александра Михайловича.
  43. Старшего лейтенанта КАРНАУХОВА Валерия Михайловича.
  44. Младшего сержанта КИНКА Арви Волливича.
  45. Подполковника КИСИЛЕВСКОГО Евгения Петровича.
  46. Капитана технической службы КЛЯЧИНА Ардалиона Ивановича.
  47. Капитана КОВАЛЕВА Михаила Исаковича.
  48. Младшего сержанта КОЗИЦКОГО Геннадия Людвовича.
  49. Старшего сержанта КОЛОМЫЦЕВА Ивана Сергеевича.
  50. Старшего сержанта КОНЬКОВА Анатолия Ивановича.
  51. Капитана технической службы КОРАБЛИНА Николая Михайловича.
  52. Капитана КРАВЦОВА Василия Ивановича.
  53. Старшего техник-лейтенанта КРАСНИКОВА Владилена Николаевича.
  54. Капитана 3 ранга КРУПИНА Виталия Федоровича.
  55. Старшего лейтенанта КРЫЛОВСКОГО Николая Афанасьевича.
  56. Майора КУЗНЕЦОВА Евгения Александровича.
  57. Капитана технической службы КУНЩИКОВА Владимира Дмитриевича.
  58. Капитана КУРБАТОВА Дмитрия Ивановича.
  59. Старшего сержанта КУШПИТА Василия Петровича.
  60. Капитана ЛЕБЕДЯ Владимира Михайловича.
  61. Старшего лейтенанта ЛОБАШОВА Николая Ивановича.
  62. Техник-лейтенанта ЛОПАТИНА Михаила Алексеевича.
  63. Старшего лейтенанта МАЙШТАВИЧУСА Пранаса Станиславас.
  64. Старшего лейтенанта МАРАСОВА Кима Александровича.
  65. Ефрейтора МАТЮШКО Александра Алексеевича.
  66. Лейтенанта МИНИНА Евгения Алексеевича.
  67. Младшего сержанта МИРКИСА Интиса Карловича.
  68. Младшего сержанта МОРГУНА Ивана Григорьевича.
  69. Старшину МУНТЯНУ Никона Афанасьевича.
  70. Младшего сержанта МУСИЯ Валентина Иосифовича.
  71. Старшего техник-лейтенанта НАЗАРОВА Александра Анисимовича.
  72. Старшину НАСТАСИЕВСКОГО Константина Михайловича.
  73. Младшего сержанта НЕРОВНОГО Виктора Григорьевича.
  74. Капитана технической службы НИКИТИНА Виктора Ивановича.
  75. Капитана НИКИТИНА Владимира Васильевича.
  76. Сержанта НИКОЛАЕНКО Вячеслава Федоровича.
  77. Майора интендантской службы НОВИКОВА Игоря Борисовича.
  78. Младшего лейтенанта НОВИЦКОГО Бориса Павловича.
  79. Младшего сержанта ОРЛОВА Олега Петровича.
  80. Инженер-капитана ОРЛОВА Юрия Николаевича.
  81. Майора ПАКУ Петра Фомича.
  82. Старшего лейтенанта ПАХУНОВА Виктора Ивановича.
  83. Сержанта ПЕТРОВА Вячеслава Михайловича.
  84. Младшего сержанта ПЕТРУКА Александра Захаровича.
  85. Старшего лейтенанта ПИЧКУ Ивана Михайловича.
  86. Старшего техник-лейтенанта ПОЛИЩУКА Абрама Михайловича.
  87. Младшего сержанта ПОЛИЩУКА Василия Степановича.
  88. Майора ПОЛУЯНОВА Иннокентия Ивановича.
  89. Младшего сержанта ПОЛЯКОВА Валентина Степановича.
  90. Капитана ПОЛЯКОВА Владимира Федоровича.
  91. Капитана ПРУДНИКОВА Фому Ивановича.
  92. Ефрейтора РАЗУВАЕВА Николая Филипповича.
  93. Майора технической службы РЕБЕНКА Владимира Денисовича.
  94. Старшего техник-лейтенанта РОВИНСКИХ Николая Спиридоновича.
  95. Старшину РОДИОНОВА Ивана Ильича.
  96. Старшину РЫЖИХ Алексея Федоровича.
  97. Младшего сержанта САВВИНА Олега Михайловича.
  98. Старшего сержанта САВРАНЕНКО Александра Гавриловича.
  99. Капитана САЗЫКИНА Вениамина Васильевича.
  100. Сержанта САМАРИНА Анатолия Дмитриевича.
  101. Лейтенанта САРКИСЬЯНА Валерия Ашхондовича.
  102. Мичмана СЕНИЧКИНА Михаила Ивановича.
  103. Техник-лейтенанта СЕРЕДИНА Николая Сергеевича.
  104. Капитана технической службы СИДОРОВА Бориса Андреевича.
  105. Подполковника СИЛАЕВА Ивана Андреевича.
  106. Младшего сержанта СМИРНОВА Анатолия Николаевича.
  107. Лейтенанта СОКОЛОВА Юрия Васильевича.
  108. Младшего сержанта СОЛОВЬЕВА Владимира Яковлевича.
  109. Старшего сержанта СТЕПОНАВИЧУСА Ионаса Петровича.
  110. Старшего лейтенанта СТЕПУРКО Анатолия Александровича.
  111. Подполковника СЫРМАНА Василия Петровича.
  112. Младшего сержанта ТИМИРСУЛТАНОВА Насради Хасыевича.
  113. Старшего техник-лейтенанта ТИМОШЕНКО Николая Марковича.
  114. Матроса ТКАЧЕВА Николая Стефановича.
  115. Старшину ТКАЧЕНКО Ивана Ивановича.
  116. Подполковника ТОВПЕНЦА Степана Федоровича.
  117. Майора ТРАЧА Алексея Андреевича.
  118. Старшину ТРЕТЬЯКОВА Владимира Ивановича.
  119. Майора ТРУШКИНА Петра Васильевича.
  120. Капитана технической службы ФЕДОРОВА Михаила Ивановича.
  121. Рядового ФОМЕНКО Василия Мефодьевича.
  122. Старшину ФУРСОВА Федора Васильевича.
  123. Майора технической службы ХЛЕБНИКОВА Николая Петровича.
  124. Мичмана ЦАПОК Александра Серафимовича.
  125. Старшего лейтенанта ЧЕЛЮСКИНА Геннадия Гавриловича.
  126. Капитана ЧЕРНОВА Анатолия Васильевича.
  127. Капитана 3 ранга ЧЛЕНОВА Анатолия Михайловича.
  128. Лейтенанта ЧМИЛЯ Виктора Даниловича.
  129. Старшего техник-лейтенанта ЧУРКИНА Николая Вячеславовича.
  130. Старшину 2 статьи ЧУХЛАНЦЕВА Геннадия Васильевича.
  131. Старшину 1 статьи ШКИНЕВА Юрия Ивановича.
  132. Майора ШМИГЕЛЬСКОГО Василия Михайловича.
  133. Сержанта ШУКЛИНА Анатолия Викторовича.
  134. Капитана ШУРОВА Евгения Павловича.
  135. Майора ЩЕРБАКОВА Михаила Михайловича.
  136. Сержанта ЩЕРБОВА Николая Александровича.
  137. Ефрейтора ЯКОВЛЕВА Вячеслава Сергеевича.
  138. Младшего сержанта ЯРОВОГО Владимира Ивановича.

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ"

  1. Подполковника АГАРЕВА Василия Ивановича.
  2. Рядового АЛЕКСАНДРОВА Владимира Александровича.
  3. Капитана АЛПЕЕВА Вячеслава Дмитриевича.
  4. Капитана АЛТУХОВА Ивана Дмитриевича.
  5. Майора АРЕПЬЕВА Андрея Федоровича.
  6. Сержанта АРЕСТОВА Виктора Васильевича.
  7. Капитана технической службы АРТЕМЬЕВА Анатолия Ивановича.
  8. Лейтенанта АРУТЮНЯНА Михаила Гургеновича.
  9. Рядового АЮПОВА Виктора Сулеймановича.
  10. Сержанта БАБАСКИНА Сергея Егоровича.
  11. Инженер-полковника БАЗАНОВА Ивана Николаевича.
  12. Капитана технической службы БАРАНОВА Анатолия Федоровича.
  13. Капитана БАРЫШЕВА Владимира Николаевича.
  14. Старшего техник-лейтенанта БЕЛОУСОВА Бориса Николаевича.
  15. Инженер-капитана БЕЛОУСОВА Владимира Яковлевича.
  16. Старшего техник-лейтенанта БЕЛОГО Юрия Петровича.
  17. Младшего сержанта БЕРЕЖНОВА Валентина Васильевича.
  18. Капитана БИРЮКОВА Юрия Викторовича.
  19. Старшего техник-лейтенанта БОЛОТОВА Александра Николаевича.
  20. Ефрейтора БОНДАРЯ Николая Филипповича.
  21. Подполковника БОРЗЕНКОВА Виктора Александровича.
  22. Старшего техник-лейтенанта БРЮНЧУКОВА Анатолия Ивановича.
  23. Старшину БУРКИНА Игната Васильевича.
  24. Капитана ВАРТАНОВА Александра Георгиевича.
  25. Старшину 2 статьи ВАРФОЛОМЕЕВА Николая Ивановича.
  26. Старшего сержанта ВИННИКОВА Виктора Васильевича.
  27. Рядового ВЛАСЕНКО Степана Ивановича.
  28. Инженер-подполковника ВЛАСОВА Хрисанфа Васильевича.
  29. Инженер-подполковника ВОЛКОВА Ивана Леонидовича.
  30. Старшего лейтенанта ВОЛОШКО Виталия Николаевича.
  31. Старшего техник-лейтенанта ГАВРИЛОВА Александра Николаевича.
  32. Майора ГАЙДУКОВА Матвея Николаевича.
  33. Старшего лейтенанта ГАЦУНАЕВА Анатолия Ивановича.
  34. Полковника ГЕГАМЯНА Овакима Григорьевича.
  35. Капитана ГОРШКОВА Юрия Ивановича.
  36. Майора ГРИШИНА Василия Васильевича.
  37. Капитана ГУДЫРЕВА Александра Алексеевича.
  38. Рядового ДАВИДАВИЧУСА Витаутаса Алексовича.
  39. Младшего сержанта ДАЙНЕНКО Валерия Романовича.
  40. Подполковника ДАНИЛОВА Юрия Федоровича.
  41. Капитана медицинской службы ДРОБЯЗКИНА Тимофея Михайловича.
  42. Капитана технической службы ДУХАНИНА Ивана Ивановича.
  43. Младшего сержанта ЕКЕНИНА Евгения Александровича.
  44. Капитана ЕЛЬЧЕНКО Григория Петровича.
  45. Сержанта ЕМСЕНКО Василия Павловича.
  46. Инженер-майора ЕРЕМЕНКО Евгения Борисовича.
  47. Старшего лейтенанта ЖАРКОВА Константина Алексеевича.
  48. Старшего сержанта ЖЕЛЕЗНОВА Николая Николаевича.
  49. Майора ЖИДКОВА Александра Ивановича.
  50. Капитана ЖИЖИМОВА Виктора Сергеевича.
  51. Старшину 2 статьи ЖУКОВА Анатолия Александровича.
  52. Майора ЗАХАРОВА Григория Борисовича.
  53. Майора ЗЕМЛЯНИКИНА Петра Никитовича.
  54. Техник-лейтенанта ЗЕМЛЯНУХИНА Владислава Георгиевича.
  55. Техник-лейтенанта ЗЕМСКОВА Юрия Михайловича.
  56. Капитана ЗЕРНОВА Николая Васильевича.
  57. Майора технической службы ЗИМУ Петра Михайловича.
  58. Капитана ЗИНЧЕНКО Виталия Григорьевича.
  59. Подполковника интендантской службы ЗОТОВА Павла Кирилловича.
  60. Полковника ИВАЩЕНКО Константина Федотовича.
  61. Лейтенанта ИГНАТЬЕВА Вячеслава Васильевича.
  62. Старшину КАПИТОНОВА Петра Капитоновича.
  63. Полковника КАРПЕНКО Виктора Петровича.
  64. Старшину КОБЗАРЯ Василия Семеновича.
  65. Полковника интендантской службы КОЛОСОВА Павла Васильевича.
  66. Капитана КОНОВАЛОВА Александра Тимофеевича.
  67. Майора интендантской службы КОРЕННОГО Сергея Афанасьевича.
  68. Сержанта КОРОЧИНА Виктора Ивановича.
  69. Техник-лейтенанта КОРЯКИНА Василия Васильевича.
  70. Старшего сержанта КОСЬЯНЕНКО Александра Федоровича.
  71. Младшего сержанта КОШЕЛЕВА. Виктора Васильевича.
  72. Ефрейтора КРАСОВСКОГО Анатолия Григорьевича.
  73. Инженер-капитана КУЗНЕЦОВА Василия Федоровича.
  74. Полковника КУЗЬМЕНКО Ивана Семеновича.
  75. Инженер-капитана КУЛИКОВА Бориса Ивановича.
  76. Инженер-лейтенанта КУПРЯШИНА Анатолия Ивановича.
  77. Подполковника медицинской службы ЛАВРОВА Игоря Арсеньевича.
  78. Рядового ЛАЙКО Анатолия Яковлевича.
  79. Старшего техник-лейтенанта ЛЕВИНА Юрия Алексеевича.
  80. Старшего лейтенанта ЛИПИЛИНА Валентина Фроловича.
  81. Капитана технической службы ЛОГИНОВА Михаила Петровича.
  82. Капитана технической службы ЛОГИНОВА Федора Евтеевича.
  83. Старшего техник-лейтенанта ЛЫСАКА Анатолия Андреевича.
  84. Мичмана МАВРИЧЕВА Виктора Михайловича.
  85. Рядового МАЛЕНКОВА Анатолия Васильевича.
  86. Капитана МАМАЕВА Петра Ивановича.
  87. Капитана интендантской службы МАРКОВА Валентина Матвеевича.
  88. Рядового МАРТЫНЕНКО Александра Николаевича.
  89. Рядового МАРЧЕНКО Степана Степановича.
  90. Капитана технической службы МАСАЛКОВА Петра Филипповича.
  91. Лейтенанта МЕНЬЧИКОВА Геннадия Павловича.
  92. Младшего сержанта МЕРЗЛИКИНА Владимира Афанасьевича.
  93. Старшего сержанта МЕРКУРЬЕВА Валентина Ивановича.
  94. Генерал-майора МЕТЕЛКИНА Николая Петровича.
  95. Старшину МЕФОДЬЕВА Валентина Мефодьевича.
  96. Капитана МЕХОВИЧА Мечислава Григорьевича.
  97. Младшего сержанта МИДРИГАНА Анатолия Петровича.
  98. Техник-лейтенанта МИРОШНИЧЕНКО Александра Григорьевича.
  99. Подполковника юстиции МОРОЗОВА Михаила Андреевича.
  100. Капитана МЫСКОВА Алексея Ивановича.
  101. Капитана НАГОРНОГО Ивана Семеновича.
  102. Рядового НАЙДУ Бориса Федоровича.
  103. Подполковника НИКИТЕНКО Якова Ивановича.
  104. Ефрейтора НИКОЛАЕВА Александра Никифоровича.
  105. Рядового НЫММА Таавета Алексеевича.
  106. Полковника интендантской службы ОВСЯННИКОВА Александра Федоровича.
  107. Старшину ОЛЕЙНИКА Василия Ивановича.
  108. Майора технической службы ОЛЕШКО Якова Ивановича.
  109. Подполковника ОСИПЕНКО Сергея Панфиловича.
  110. Ефрейтора ОСИПОВА Владимира Павловича.
  111. Старшего лейтенанта ПАВЛЕНКО Михаила Федоровича.
  112. Старшего техник-лейтенанта ПАНКРАТОВА Бориса Сергеевича.
  113. Капитана ПАНКРАТОВА Георгия Николаевича.
  114. Старшего сержанта ПАРИЯ Василия Григорьевича.
  115. Подполковника ПАРФИНЕНКА Алексея Федоровича.
  116. Рядового ПЕТРЕНКО Виктора Ивановича.
  117. Мичмана ПЕТРОВА Валентина Евлампиевича.
  118. Техник-лейтенанта ПИМЕНОВА Виктора Ильича.
  119. Сержанта ПОПОВА Валерия Ивановича.
  120. Старшего техник-лейтенанта ПОПОВА Евгения Александровича.
  121. Капитана 2 ранга ПОТАПЕНКО Всеволода Яковлевича.
  122. Капитана технической службы ПОТАПОВА Валентина Николаевича.
  123. Старшего лейтенанта ПОШИВАЛОВА Николая Кирилловича.
  124. Старшего техник-лейтенанта ПУГАЧЕВА Михаила Дмитриевича.
  125. Капитан-лейтенанта ПУДОНИНА Алексея Федоровича.
  126. Полковника ПУХИРЯ Василия Антоновича.
  127. 127. Старшего техник-лейтенанта РАДИОНОВА Ивана Васильевича.
  128. Старшего сержанта РАСПОПОВА Юрия Константиновича.
  129. Ефрейтора РАШКИНА Бориса Никитовича.
  130. Старшего лейтенанта РИММЕЛЯ Хельмута Эдуардовича.
  131. Ефрейтора РОГАЧЕВА Юрия Александровича.
  132. Ефрейтора РОИКА Василия Петровича.
  133. Инженер-подполковника РОМАНОВА Евгения Ивановича.
  134. Младшего сержанта РОСЯ Алексея Дмитриевича.
  135. Капитана РУДЕНКО Николая Ивановича.
  136. Капитана технической службы РЯЗАНОВА Николая Андреевича.
  137. Капитана медицинской службы САБИНИНА Григория Сергеевича.
  138. Старшего техник-лейтенанта САВЕЛЕНКА Алексея Прохоровича.
  139. Майора технической службы САВЧЕНКО Николая Максимовича.
  140. Капитана технической службы САКАРУ Василия Григорьевича.
  141. Полковника САЛОВА Алексея Васильевича.
  142. Рядового СЕМЕНОВА Анатолия Михайловича.
  143. Матроса СЕМЕНОЖЕНКОВА Виталия Степановича.
  144. Капитана административной службы СЕНОКОПЕНКО Андрея Константиновича.
  145. Младшего сержанта СИВАКОВА Виктора Михайловича.
  146. Старшину СИРОТКИНА Бориса Ивановича.
  147. Полковника СЛУЧЕВСКОГО Владимира Александровича.
  148. Капитана СНОПКО Михаила Яковлевича.
  149. Сержанта запаса СОБИБОРЦА Федора Ивановича.
  150. Подполковника СОКУРА Ростислава Леонтьевича.
  151. Младшего сержанта СОЛНЫШКИНА Валерия Андреевича.
  152. Инженер-капитана СОЛОВЬЕВА Виктора Николаевича.
  153. Техник-лейтенанта СОЛОВЬЕВА Владимира Григорьевича.
  154. Старшего техник-лейтенанта СОЛОВЬЕВА Юрия Трофимовича.
  155. Подполковника интендантской службы СОШНИКОВА Дмитрия Григорьевича.
  156. Полковника интендантской службы СТЕЛЬМАХА Ефрема Петровича.
  157. Капитана 1 ранга СТЕПАНОВА Ивана Ивановича.
  158. Капитана СТРУЦА Владимира Ильича.
  159. Старшего техник-лейтенанта СУХАНОВА Анатолия Ивановича.
  160. Старшего сержанта СУХАЧЕВА Вячеслава Николаевича.
  161. Старшего техник-лейтенанта СЫРОМЯТНИКОВА Александра Федоровича.
  162. Инженер-капитана ТАРХОВА Василия Николаевича.
  163. Сержанта ТЕЛЕПИНА Михаила Сергеевича.
  164. Старшину ТЕПЛОВА Анатолия Васильевича.
  165. Капитана ТИМОФЕЕВА Павла Семеновича.
  166. Рядового ТИТАРЧУКА Бориса Петровича.
  167. Старшину ТРЕФИЛОВА Валентина Андреевича.
  168. Майора ТРОФИМОВА Александра Алексеевича.
  169. Младшего сержанта ТРУБИНСКОГО Василия Кирилловича.
  170. Подполковника медицинской службы ТРУСА Михаила Васильевича.
  171. Капитана 3 ранга ТРУФАНОВА Павла Николаевича.
  172. Капитана административной службы УДАЛОВА Михаила Петровича.
  173. Полковника УЛЬЯНОВА Виталия Михайловича.
  174. Майора ФАТЕЕВА Леонида Николаевича.
  175. Инженер-полковника ФЕДОСЕЕВА Николая Федоровича.
  176. Рядового ФЕСЮРУ Владимира Федоровича.
  177. Старшего сержанта ХАЙРУЛЛИНА Рустама Разыховича.
  178. Старшего техник-лейтенанта ХВОСТЕНКО Михаила Никитовича.
  179. Старшину ЦЕРЛЮКА Виктора Мироновича.
  180. Капитана медицинской службы ЦЫБАНЯ Михаила Ефимовича.
  181. Полковника ЧЕПЕЛЮКА Сергея Георгиевича.
  182. Подполковника интендантской службы ЧЕРНОВА Ивана Ивановича.
  183. Старшего сержанта ЧЕРНОГО Юрия Ивановича.
  184. Полковника ЧЕРНЫХ Михаила Федоровича.
  185. Сержанта ЧЕРНЫШЕВА Геннадия Павловича.
  186. Полковника ЧИЧИЯНЦА Михаила Петровича.
  187. Майора ШАБАЛИНА Виктора Сергеевича.
  188. Подполковника ШАЛИМОВА Бориса Тихоновича.
  189. Инженер-лейтенанта ШАЛИМОВА Василия Ивановича.
  190. Капитана технической службы ШАРОВА Александра Васильевича.
  191. Лейтенанта ШАТСКИХ Николая Сергеевича.
  192. Старшего инженер-лейтенанта ШАХМАМЕТЬЕВА Игоря Константиновича.
  193. Сержанта ШИДЛОВСКОГО Бронислава Францевича.
  194. Инженер-капитана ШИШКИНА Владимира Николаевича.
  195. Рядового ШПАКА Михаила Ивановича.
  196. Старшину ШПИКАЛОВУ Валентину Ивановну.
  197. Рядового ШУЛИКО Александра Андреевича.
  198. Старшину ШУЛЯЧЕНКО Николая Авраамовича.
  199. Капитана технической службы ЩЕРБАКОВА Сергея Дмитриевича.
  200. Полковника технической службы ЩЕРБИНИНА Петра Николаевича.
  201. Полковника запаса ЮДОВА Михаила Ивановича.
  202. Капитан-лейтенанта ЯБЛОЧКИНА Юрия Николаевича.
  203. Старшего техник-лейтенанта ЯКОВЛЕВА Владимира Александровича.
  204. Полковника ЯЛОВЕНКО Степана Федоровича.
  205. Капитана ЯНБУХТИНА Алексея Харитоновича.

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

  1. БАХМЕТЬЕВУ Наталию Савельевну.
  2. ЗЫКОВУ Анну Семеновну.
  3. МУСИЕНКО Тамару Васильевну.
  4. РЕЗУН Ингу Григорьевну.
  5. РУЧКИНУ Екатерину Федоровну.
  6. ХРЫЧКИНУ Марию Степановну.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

  1. ГОРОБЕЦ Клавдию Миновну.
  2. ЛЫСОВУ Евдокию Михайловну.
  3. СУХОЛОВСКУЮ Людмилу Григорьевну.
  4. ТИМОФЕЕВУ Адию Николаевну.

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР

(Л. Брежнев)

 

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР

(М. Георгадзе)

 

Москва, Кремль.

1 октября 1963 г .

 

№ 1739-VI.

6 комментариев

  • Анатолий Дмитриев:

    Молодец, Михаил!
    Спасибо за трепетное отношение к Ветеранам-интернационалистам-"кубинцам"!!
    Как важно, если Указ в таком виде будет опубликован в книге "Белые пятна" Карибского кризиса".
    Ветеран ВСО "Анадырь" Анатолий Дмитриев, 15.06.2016

    • Гаврилов Михаил:

      Здравствуйте, Анатолий Анатольевич!
      Ну, конечно, Указ будет опубликован в книге, почему нет?
      Я не устаю повторять, что благодаря вашей настойчивости мы получили практически 50% (если не больше) список офицерского состава - участников ВСО "Анадырь". Буквально вчера по этому списку я уточнил имя и отчество еще двух участников Карибского кризиса.
      Так что, еще раз спасибо!

  • ВАЛЕНТИН:

    ИЗ СПИСКА ВИДНО ПОХОЖЕ ОДНИ КОМАНДИРЫ И ИХ СВИТА ВЫНЕС ВСЕ ТЯГОТЫ И ЛИШЕНИЯ И С ЧЕСТЬЮ ВЫПОЛНИЛИ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ ПЕРЕД РОДИНОЙ А РЯДОВОЙ СОСТАВ НЕ В СЧЁТ ВОТ ЭТО БЕЛОЕ ПЯТНО И ПО СЕЙ ДЕНЬ ОСТАЁТСЯ БЕЛЫМ И НЕ СПРАВЕДЛИВЫМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖИВЫМ И УШЕДШИМ В МИР ИНОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ИМЕННО РЯДОВОГО СОСТАВА КОТОРЫЙ НА СВОИХ ПЛЕЧАХ ИСПЫТАЛ НЕИМОВЕРНУЮ ТЯЖЕСТЬ ИСТОРИЧЕСКОЙ БОЕВОЙ ЗАДАЧИ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ НО ПО СЕЙ ДЕНЬ ДУШЕВНУЮ РАНУ НЕ ПРИЗНАВ ХОТЯ БЫ ЕЩЁ ПОКА ЖИВЫХ УЧАСТНИКОВ ОПЕРАЦИИ "АНАДЫРЬ" И КАРИБСКОГО КРИЗИСА КОТОРЫХ ИЗ ПО ВСЕМУ БЫВШЕМУ СССР СОРОКА ПЯТИ ТЫСЯЧ ОСТАЛОСЬ МОЖЕТ СОТНЯ ДВЕ ПО ВСЕМУ БЫВШЕМУ СССР. ВАЛЕНТИН НИКИТЕНКО МОГИЛЁВ РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

  • Лаврова Любовь:

    Мой отец, Чалый Владимир Павлович, участник операции "Анадырь" - ищем однополчан, отзовитесь..... отзовитесь дети наших отцов-героев выполнявших исторически боевую задачу.....

  • Гаврилов Михаил:

    Здравствуйте, Любовь!
    Извините, что не сразу ответил.
    Напишите больше информации о своем отце - в какой части он служил или, по крайней мере, в каком районе Кубы, в каком звании и в какой должности...
    Тогда, возможно, мы сможем помочь ему найти его однополчан.

  • Роман:

    Как бы найти старшего техник-лейтенанта РОВИНСКИХ Николая Спиридоновича и его друга Дмитрия СОКОЛОВА. Последнего разыскивает его внучка с Кубы. Смотри https://kznam.ru/?p=5467

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *