1972-1978. Фильм о любимом учителе

27.11.2015 Опубликовал: Гаврилов Михаил В разделах:

Надежда Гринева представляет фильм, посвященный талантливому преподавателю и творческому человеку Грекову Леониду Александровичу.


Это полномасштабная и интересная картина о яркой судьбе незаурядной личности.
В 1972-1978 годах Леонид Александрович работал директором Посольской школы в Гаване.
Этому периоду в фильме посвящен фрагмент с 36:20 по 42:20, но я вам советую посмотреть фильм целиком, чтобы иметь представление об этом человеке, эпохе и времени.

Наш сайт "Советский человек на Кубе" посвящен нашему общему прошлому.
Но у каждого из нас было свое прошлое вне Кубы.
Мне кажется, вам будет интересно посмотреть фрагменты, связанные со школой. Лично мне некоторые моменты напомнили собственную школу, и то время, которое уже безвозвратно прошло, но осталось в нашей памяти.
В фильме использованы некоторые снимки из нашей школьной фото-галереи, отзывы об учителе из форума, а также высказывание Владимира Старикова.
Хотелось бы еще раз поблагодарить Надежду Гриневу за фильм и привести ее обращение к форумчанам:
"Готовится к выпуску книга о Грекове Леониде Александровиче. Убедительная просьба посмотреть фильм о нем, вспомнить об этом замечательном педагоге. Присылайте свои воспоминания о школе, учителях, событиях школьной жизни на почту nadya.grineva.68@mail.ru Буду рада любым откликам, они обязательно войдут в книгу".
Я присоединяюсь к пожеланиям Надежды.

Напоследок скажу, что эта новость - сотая в разделе.
Возможно, это символично. 🙂

4 комментария

  • Надежда Гринева:

    Благодарю всех, кто стал инициаторами создания такого замечательного сайта. Те, кто ведут его сейчас, просто БОЛЬШИЕ УМНИЧКИ , МОЛОДЦЫ!!!!!! Без вашего кропотливого труда не был полным этот фильм. Большое спасибо от всей нашей семьи Гаврилову Михаилу! Это человек неравнодушный и инициативный. Ценю и уважаю таких людей!

  • Руфина:

    По поводу фильма выражаю свои самые искренние восторги и восхищения, и фильмом, и его автором - Надеждой Гринёвой. Я сама в компьютере "0", поэтому у меня вызывает восторг такая работа. Так держать, Надежна!
    А ещё вопрос к Михаилу Гаврилову. Михаил, ты тот которого я знала - соратник А. А. Плюто? Если тот, то я очень рада тебя приветствовать!

  • Гаврилов Михаил:

    Надежде и Руфине
    Спасибо за добрые слова в мой адрес, но моих заслуг-то никаких нет, фильм смонтировала и собрала материал Надежда Гринева, а я лишь написал короткую новость об этом.
    Михаилов Гавриловых довольно много, лично я с А.А. Плюто не знаком.
    Надеюсь, что народ еще отликнется после ноябрьской рассылки новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *