- Советский человек на Кубе - https://cubanos.ru -

Четыре года. Полет нормальный.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [9]

Ровно четыре года назад, 22 марта 2014 года в интернете появился сайт Cubanos.ru [10].
Если быть точнее, его новая версия. Старая до сих пор имеется: именно так [11] Кубанос выглядел раньше.

Что же произошло четыре года назад? Отправляю вас к заметке "Свершилось!!! [12]"
В частности, я там написал: "В настоящий момент на сайте находится два рассказа, один сборник стихов, около 350 фотографий, два альбома песен и пять видео-роликов: та начальная база, с которой не стыдно "показаться на люди". Разумеется, сайт будет пополняться".
На сегодняшний день на сайте находится 95 текстов [13] (книг, рассказов, статей, сборников стихов), 182 заметки (из раздела "Новости [14]"), а также воспоминания из двухтомника "Тайны "Лурдес" 1964-2001 [15]". Мы имеем 10 альбомов песен [16] (общее количество - 215) и 13 видео-роликов [17]. Вместо 350 снимков на сайте сейчас размещено 11120 фотографий [18].
Есть и два музейных "запасника", где в общей сложности хранится еще более 5 тысяч фотографий и 75 видео-роликов.

Но это, наверное, не самое важное. Главное, что сайт продолжает пополняться и развиваться. Люди присылают на почту сайта свои материалы, а я по мере сил публикую их.

И что же это значит? Как пели когда-то: "Есть у революции начало, нет у революции конца!" Будем надеяться, что эти строки применимы и к сайту Cubanos.ru [10].

Поздравляю с очередным Днем рождения сайта и желаю Кубаносу долгих лет жизни!

9 комментариев (Открыт | Закрыть)

9 комментариев На "Четыре года. Полет нормальный."

#1 Комментарий Автор: Гаврилов Михаил - 22.03.2018 @ 08:01

Если вам захочется поздравить Cubanos.ru с его четырехлетием, вы можете сделать в комментариях к этой новости....

#2 Комментарий Автор: Игорь - 22.03.2018 @ 09:13

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ ДАННОМУ САЙТУ !!!

[19]

#3 Комментарий Автор: Владимир Захаров - 22.03.2018 @ 10:41

Михаил! В первую очередь выражаю искреннюю признательность тебе за твой труд, энтузиазм и огромную проделанную работу! На платформе этого сайта важная часть истории нашей страны и нашего присутствия на Кубе была восстановлена, многие тайны перестали быть тайнами и загадками, мы увидели картину нашего присутствия на Кубе в полном объеме! Огромная благодарность за проделанную работу!

#4 Комментарий Автор: Инна - 22.03.2018 @ 12:16

Уважаемый Михаил! С удовольствием поздравляю с четырехлетием сайта! Огромное тебе спасибо за твой труд, за энтузиазм и творчество. Благодаря сайту столько людей возобновили общение, столько воспоминаний и встреч, столько фотоматериалов пересмотрено! Это такая радость - вновь окунуться в те годы, почувствовать себя молодым, оказаться среди старых друзей, с которыми столько всего пережито. В общем, успехов и процветания сайту "Кубанос" на долгие-долгие годы! Ура!

#5 Комментарий Автор: Александр Николаевич - 22.03.2018 @ 14:18

Поздравляю членов команды сайта "Кубанос" с праздником! Сайт стал частью моей жизни, расширил для меня круг ветеранского братства и периодически возвращает меня в мою молодость. Через сайт я познакомился с Михаилом Валерьевичем и выражаю ему признательность за его текущую работу и исследовательскую деятельность исторического периода Карибского кризиса, имеющего связь с геополитикой нашего времени. Спасибо Вам. Дерзайте.

#6 Комментарий Автор: Горенский Александр Георгиевич - 22.03.2018 @ 15:47

Я узнал о сайте только в 2016 году, но как много за это время он для меня сделал: нашлись через него мои сослуживцы по Кубе, теперь мы переписываемся , разговариваем по Скайпу, были опубликованы мои воспоминания, прочитаны многими, исправлены замечания, опубликованы мои кубинские фото и я смог посмотреть и несколько фотографий скопировать себе из фотоархивов ветеранов-кубинцев, ежемесячно приходят отчёты, постоянно приходят напоминания о новинках. Сайт очень нужен и полезен для нас - ветеранов кубинцев. Я так понимаю, что главный мотор - это Михаил Валерьевич Гаврилов. Представляю сколько времени он тратит, какой это труд огромный,поэтому, поздравляя с четырёхлетием, говорю огромное спасибо и Михаилу Валерьевичу, и всем участникам в работе над сайтом, желаю вам крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия. Александр Горенский.

#7 Комментарий Автор: Константин - 22.03.2018 @ 20:01

Михаил! А я хочу поздравить лично тебя с 4х летним юбилеем! Оставайся таким же неординарным человеком для которого любое дело по плечу. Уверенности в своих силах и готовности к переменам…и удачи во всём!

#8 Комментарий Автор: Гаврилов Михаил - 23.03.2018 @ 08:09

Здравствуйте!
Большое спасибо за поздравления!
Я, честно говоря, не ожидал, что их будет так много.
Хочу отметить, что над сайтом Кубанос работали и работают не только я, но и наш "дизайнер" Александр Пивоваров, и наш программист Александр Станогин.
Кроме того, сотни людей (и это не преувеличение) прислали и присылают свои материалы в фото-музей, свои воспоминания, а без них сайт был бы пуст, и эти люди тоже тратят немало времени, чтобы или написать, или отсканировать, или даже найти свои старые фотографии или снимки своих родственников.
Так что, наш Кубанос - это общий проект, в который в целом вложено очень много человеческих сил. И, конечно, очень хорошо, что он (сайт) существует.

Еще раз большое спасибо за поздравления!
И к этим поздравлениям присоединяюсь!

#9 Комментарий Автор: Надежда - 03.04.2018 @ 11:08

Спасибо,что вы есть. Очень интересно вас читать., познавать что то новое!