"Рубежи", новый проект Надежды Гриневой

24.06.2016 Опубликовал: Гаврилов Михаил В разделах:

После фильма "Грековский неповторимый почерк" (об нем я писал здесь) Надежда Гринева реализовала еще более масштабный проект, а именно:

фильм "Рубежи" о советских военных и гражданских специалистах, работавших за пределами Советского Союза.

Рассказ о службе на Кубе (1983-1985) Владимира Крюкова, два стихотворения Владимира Сергеевича Лизунова, воспоминания Лидии Сергеевны Грековой о работе учительницей физкультуры в Монголии (1970-1973) и Польше (1976-1979), Сергея Лизунова о службе в Венгрии (1986-1990), а также воспоминания об Афганистане - учителя Столярова Станислава Петровича (1971-1973) и офицера Макарова Владимира Васильевича (1982-1983) дадут вам развернутое представление о жизни в те годы в разных странах социалистического содружества.

В фильме вы увидите огромное количество архивных фотографий и услышите рассказы самых разных людей и непохожими судьбами.

Но все эти люди, наши соотечественники затрагивают тему, которой посвящен и сайт Cubanos.ru - нашего общего прошлого.

Именно в этом и заключается, на мой взгляд, главная ценность этого фильма.

Большое спасибо за этот проект Надежде Гриневой!

9 комментариев

  • Гаврилов Михаил:

    Представляю новый фильм Надежды Гриневой!
    Ваши комментарии оставляйте здесь!

  • Надежда:

    Михаил, спасибо за добрые слова. Спасибо за помощь. которую вы мне оказали в создании фильма. Крюков В.-это просто клад! Спасибо администрации за то, что вы поддерживаете сайт, дали мне возможность использовать ваши фотографии с сайта! Я считаю, что это совместный труд!

  • Александр Крымов:

    Мне очень понравился и сам фильм и сюжет правильно подобран. Молодец!!! И спасибо большое автору фильма Надежде Гриневой. Наверно администрация города Орехово-Зуева всячески помогала автору.

    • Надежда:

      Спасибо, Александр за добрый отзыв! Вы как всегда меня морально поддерживаете. Но администрация города здесь ни при чем. Это совместный труд неравнодушных людей города и этого сайта к данной теме. Они откликнулись и стали участниками фильма. Сделали его содержательным и интересным.

      • Александр Крымов:

        Странно? Неужели администрация вашего города равнодушна к вашей идее? У нас в Крыму где я живу очень развито патриотическое воспитание молодежи особенно в г. герое-Севастополе. ПУСТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ ВАШЕГО ГОРОДА ПРИЕДЕТ В СЕВАСТОПОЛЬ И НАУЧИТСЯ КАК НАДО ПОМОГАТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ КАК ВЫ!

        • Александр Крымов:

          Может администрация вашего города сейчас примет решение и поддержит и автора фильма и сам фильм. Так сказать лучше поздно чем ни когда!

          • Надежда:

            Александр, они еще не видели фильм))) как посмотрят, обязательно поддержат))

  • Гаврилов Михаил:

    Надежда, вам спасибо!
    Желаю вам новых творческих успехов и проектов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *